Категории

Производители

Наш магазин

Наш магазин

г. Пермь, ул. Монастырская 96

Тема: Управляем освещением через световые сценарии

 (8)    0

  Освещение для дома и дачи

Стремительное развитие технологий и инновационные подходы к системам освещения предлагают рядовому потребителю все больше и больше вариантов освещения для дома.

освещение через сценарии

Еще десять лет назад для организации освещения практически в любом помещении было достаточно красивой люстры и торшера. На сегодняшний день в стандартных дизайн-проектах  на одну комнату приходится  3-4 группы света, а для гостиных и столовых число групп может доходить до шести.

световой сценарий системы освещения

Грамотное применение освещения позволяет дизайнерам интерьеров творить настоящие чудеса, преображать помещение в зависимости от времени суток, менять его атмосферу и настроение, корректировать архитектурные недостатки, создавать акценты.

Активное внедрение светодиодов дало жизнь огромному количеству интересных световых решений. На рынке светотехнического оборудования постоянно появляются всё новые и новые модели светильников и новые системы управления ими.

световой сценарий системы освещения дизайн фото

Увеличение количества групп света сделало оправданным применение световых сценариев, когда для создания желаемого настроения в комнате по нажатию одной клавиши одни светильники притухают, другие загораются ярче, а некоторые и вовсе отключаются.

Чтобы оживить ваше воображение, помимо распространенных сценариев (вечеринка, пробуждение, романтический вечер), предлагаем вашему вниманию несколько интересных вариантов управлением освещением

Режим освещения «Уютный вечер»

 До недавнего времени торшеры и настольные светильники не включали в световые сцены. Они работали отдельно в ручном режиме. Но при наличии торшера и пары светильников на столиках и комодах можно создать по-настоящему уютную обстановку. И не нужно ходить по комнате, искать неудобные выключатели на проводе для каждого светильника. Всего одно нажатие и можно погружаться в атмосферу покоя и уюта. Также одним нажатием можно создать подходящее освещение для чтения книги на кушетке.

торшеры и бра в интерьере световой сценарий системы освещения дизайн фото

Режим освещения «Ночной»

Бывает, что ночью надо пройти в детскую или в «заветную комнатку», но сделать это нужно так, чтобы не ослепнуть, не разбудить вторую половинку и не наступить на кота или собаку. Получается, что и свет на полную не включишь, и без света тихо не пройдешь. На помощь придет клавиша у изголовья кровати, которая включает свет в спальне, коридоре и детской/санузле на 10-20% мощности. А при возвращении повторное нажатие отключает свет во всех трех помещениях. Только клавиша должна быть с подсветкой, чтобы ее спросонья можно было сразу найти.

световой сценарий системы освещения дизайн фото

Режим освещения «Презентация»

Многие комплексные строительства длятся по несколько лет. Поэтому это вполне нормальное желание заказчика – продемонстрировать гостям свой новый дом и систему автоматизации в лучшем виде. Можно создать клавишу при входе «Демо», которая представляет собственность счастливого обладателя в наилучшем свете – включается нужный свет, включаются ролики на телевизорах, проекторы и экраны выезжают на лифтах, из встроенной акустики начинает проигрываться музыка на правильной громкости, включаются фонтаны и так далее.

световой сценарий системы освещения дизайн фото управление освещением

С одной стороны увеличение количества групп, сцен и типов светильников это огромное счастье, но с другой стороны это повышает требования  к системе управления всем этим богатством. Вы же не хотите, чтобы набор выключателей на стене в вашей гостиной выглядел как пульт управления космическим кораблем, состоящий из множества тумблеров. Благо, что сегодня технологии управления светом предлагают разнообразные решения этой проблемы.

Вы можете видеть появляющиеся, как грибы после дождя, стартапы с заманчивым управлением со смартфона «за $100» (Revolt, Smarthings, Leviton, Phillips Hue и т.д.). Наряду с ними, серьезные производители (Gira, Jung, Lutron, Crestron, Control4) начинают снижать цены и предлагать клиентам более интересные решения.

Разнообразие гаджетов настолько велико, а маркетинг продавцов настолько хорош, что разобраться самому во всем этом зачастую не представляется реальным.

умные системы световой сценарий системы освещения дизайн фото проектирование

Хороший дизайнер интерьеров вполне способен разработать качественный световой сценарий, но он вовсе не обязан ориентироваться в технических особенностях организации систем освещения. В наше время разработка светового сценария и систем управления освещением требуют вмешательства высококвалифицированного специалиста, который свободно ориентируется на стремительно растущем рынке светотехнического оборудования.

Обращаясь к специалисту по созданию индивидуальной концепции Вашего Умного Дома вы можете не ограничивать себя лишь системами управления освещением, так же можно подключить систему безопасности, системы управления климатом и бытовой техникой. Причем все эти системы будут работать согласованно и в соответствии с вашими личными предпочтениями.

Не стоит бояться технологий – сделайте шаг в комфортную жизнь уже сегодня!

Ресурс: live-design

 (8)    0

Ваш комментарий успешно отправлен. Спасибо за комментарий!
Оставить комментарий
Защита от ботов

Информация

Категории

Поиск в блоге

Последние отзывы о продукте

Табурет стремянка из массива дерева
Действительно удобный. Спасибо за доставку!
мар 3, 2023
0 1 2 3 4
ЩМПг-02 VELL с окном (250х300х140) IP54
Хорошие саморезы. "Отпущены", но качество не потеряли. У ...
мар 22, 2018
0 1 2 3 4
Светильник Navigator квадраты NBL-R04-24-4K-IP20-LED 24Вт 4000К 1200Лм (1/10)
Установили в подвесную люстру, выглядит стильно. Лампы ...
мар 15, 2018
0 1 2 3 4